Amigos
Tenho usado desde há uma semana e de forma intensa, circulando na cidade de Curitiba, o navegador Mio, e tenho detetado imensos erros, Avenidas com dois sentidos que ele tem com sentido único, manda virar à direita para fazer um retorno quando ou se pode virar à esquerda ou seguir em frente, ao ainda ordenar virar à direita quando não é possivel.
Ontem, encaminhou-me para um destino com imensas voltas desnecessárias.
A pergunte que faço é se sabem como se pode referir estas anomalias para futuras correções?
Obrigado
E.
Miomap Navegação em Curitiba com muitos erros.
- Caprilo
- Usuario 0
- Mensagens: 9
- Registrado em: 03 Dez 2009, 23:00
-
- Colaborador
- Mensagens: 1563
- Registrado em: 06 Nov 2008, 23:00
- Caprilo
- Usuario 0
- Mensagens: 9
- Registrado em: 03 Dez 2009, 23:00
Olá Assunção
O mapa que tenho é o BRASIL_TA_200802.
Quanto aos navegadores igo8 e polnav ja testei e um deles depois de estar rodando dá um erro de falta de memória e por isso nao o explorei bem.
Obrigado pela ajuda
Eduardo
O mapa que tenho é o BRASIL_TA_200802.
Quanto aos navegadores igo8 e polnav ja testei e um deles depois de estar rodando dá um erro de falta de memória e por isso nao o explorei bem.
Obrigado pela ajuda
Eduardo
wassuncao escreveu:Amigo
Não sei qualuversão esta usando ja temos o miomap2008 com mapa mais atual ou a instalação do navegador igo8 e polnav que se porta muito bem em sua cidade
Estes erros não tem como corrigir pois os mapas são copilados travados
Abraços