GPS Apontador t501 não reconhece a velocidade real das ruas
-
- Usuario 0
- Mensagens: 7
- Registrado em: 07 Abr 2012, 17:13
GPS Apontador t501 não reconhece a velocidade real das ruas
Boa tarde,
Meu gps apontador t501 igo primo, veio desatualizado. Atualizei os radares no maparadar, atualizei o mapa pelo naviextras. O aparelho insiste em fazer caminhos muito mais longos para chegar no destino e, em muitas vezes erra em milhares de metros, ou seja, ele informa que ja cheguei ao destino, quando na realidade o numero programado ainda está pelo menos um quilometro à frente. Os radares, que agora na maioria são 60 km/h ele insiste em informar que a avenida é 70 km/h . O que é que está errado.? Será que terei que percorrer todos os radares e configurar cada um deles?
Faroni
Meu gps apontador t501 igo primo, veio desatualizado. Atualizei os radares no maparadar, atualizei o mapa pelo naviextras. O aparelho insiste em fazer caminhos muito mais longos para chegar no destino e, em muitas vezes erra em milhares de metros, ou seja, ele informa que ja cheguei ao destino, quando na realidade o numero programado ainda está pelo menos um quilometro à frente. Os radares, que agora na maioria são 60 km/h ele insiste em informar que a avenida é 70 km/h . O que é que está errado.? Será que terei que percorrer todos os radares e configurar cada um deles?
Faroni
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|