Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Pessoal usei um Foston Fs-513Dc no qual baixei a atualização até agosto de 2011, o Primo, passei pela Ba-525 e depois que passei por um viaduto digamos que eu apareci como se tudo fosse mata, porém os postos aparecem, tb baixei 2 mapas final de 2011.
Daí usei um garmim nessa mesma rota e ele apareceu tudo, pista etc, enfim existe algum segredo já que ambos são via satélite! Existe opção de escolher mapa no foston, algo que fiquei encucado!
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
Infelizmente aqui no Brasil ainda não temos nenhum mapa que seja perfeito e sim o menos pior, por isso faça uma pesquisa e veja qual mapa funciona melhor em sua região.
Pode-se por exemplo usar o iGO e com ele um mapchanger para fazer trocas de mapas...
Esse MapChanger vem com a atualização ou é necessário baixar? Mais uma dúvida existe alguns que dizem que vem com o
DimkaWa 1.72 em que pasta localizo isso?
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.