Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Preciso de uma ajuda de vocês, não esta aparecendo o nome da rua em que eu estou trafegando, apenas a próxima(no topo do GPS) que irei acessar, alguém sabe o que pode ser? Conto com a ajuda dos especialistas.
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
Qual o modelo do seu dispositivo GPS Garmin???
Pela lógica da Garmin, quando em navegaçao, alguns dispositivos indicam a proxima rua onde deverá ser feita a conversão, isto no modo orientativo quando o usuário definiu um endereço de destino.
Se voce utilizar somente a opção na tela inicial, onde aparece VER O MAPA, ele indicará o nome da via onde está navegando, e os nomes das ruas dos cruzamentos, mas não terá a indicação do caminho a seguir para o endereço de destino.
Alguns GPS Garmin antigos indicavam o nome da rua onde se estava navegando, mas os atuais não o fazem.
abs
Utilizo um Foston 7", sou iniciando no assunto e quero aprender mais com vocês. Sabe se pode ser alguma coisa de configuração, tem mais alguma informação que poderia lhe dizer para ajudar? Abraço.
meu gps é um garmin nuvi 42, e ele só informa o nome da próxima rua, e não mostra o nome da rua atual. Mesmo navegando ou apenas no modo stanby ele não mostra
o nome da rua atual. Há possibilidade de ele fazer com que mostre o nome da rua atua?????
Obrigado.
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.