Nome das Ruas nos Mapas não aparecem
Enviado: 31 Jul 2012, 08:24
Estou usando o Garmin XT.
Uni o Autoguia 3.09 + CNBR 2013.20 + TrackSource 12.07 com o GMapTool.
Lembro que na primeira vez que entrei no Garmin, tinha o nome da ruas, ao clicar em "Exibir Mapa".
Porém, quando ele conecta nos satélites, o nome das ruas não aparecem mais.
A Ruas estão ali, mas sem nome. Só me aparece o nome da rua na barra de cima.
Ex.: "Navegando pela Rua Presidente Getulio".
Seria alguma coisa que esqueci ao unir os mapas no GmapTool ?
É assim mesmo ? Ele não mostra o nome das ruas, a medida que vou andando ?
Ou é alguma configuração que tem que habilitar ? Modo De zoom talvez ?
Desculpem as perguntas, mas sou novato no Garmin.
Grato pela atenção.
Uni o Autoguia 3.09 + CNBR 2013.20 + TrackSource 12.07 com o GMapTool.
Lembro que na primeira vez que entrei no Garmin, tinha o nome da ruas, ao clicar em "Exibir Mapa".
Porém, quando ele conecta nos satélites, o nome das ruas não aparecem mais.
A Ruas estão ali, mas sem nome. Só me aparece o nome da rua na barra de cima.
Ex.: "Navegando pela Rua Presidente Getulio".
Seria alguma coisa que esqueci ao unir os mapas no GmapTool ?
É assim mesmo ? Ele não mostra o nome das ruas, a medida que vou andando ?
Ou é alguma configuração que tem que habilitar ? Modo De zoom talvez ?
Desculpem as perguntas, mas sou novato no Garmin.
Grato pela atenção.