Mapas Garmim
- asjc2000
- Usuario 0
- Mensagens: 11
- Registrado em: 09 Abr 2009, 00:00
Mapas Garmim
Não sei se fiz alguma coisa errada, mas nos mapas da Garmin que baixei estão faltando algumas partes das cidades de Carapicuiba e Osasco. Bairros inteiros foram excluidos.
- Camilo
- Moderador
- Mensagens: 509
- Registrado em: 22 Jan 2010, 23:00
- asjc2000
- Usuario 0
- Mensagens: 11
- Registrado em: 09 Abr 2009, 00:00
Mapas Garmim
Obrigado pela resposta amigo, vou fazer a atualização.
- Camilo
- Moderador
- Mensagens: 509
- Registrado em: 22 Jan 2010, 23:00
- narutofan
- Usuario 0
- Mensagens: 40
- Registrado em: 07 Fev 2010, 23:00
olá asjc2000
se vc está usando TRC , ai ficar sem mapa de carapicuiba mesmo , mas se usar Autoguia ou CNBr 2011.10 , tem mapas , mas os 02 tb estão com roteamentos errados pelo menos no atual Av gov mario covas jr p/ rua da consolação (acesso p castelo branco) ; se não me engano , no CNBr 2011.10 ainda tá com nome da antiga rua sonia maria ( que já foi transformada em av gov mario covas jr na época que foi feito calçadão de carapicuiba) que não existe mais
se vc está usando TRC , ai ficar sem mapa de carapicuiba mesmo , mas se usar Autoguia ou CNBr 2011.10 , tem mapas , mas os 02 tb estão com roteamentos errados pelo menos no atual Av gov mario covas jr p/ rua da consolação (acesso p castelo branco) ; se não me engano , no CNBr 2011.10 ainda tá com nome da antiga rua sonia maria ( que já foi transformada em av gov mario covas jr na época que foi feito calçadão de carapicuiba) que não existe mais
wong j
nüvi 255w nuvi 40LM Airis T940 Slimway tv
nüvi 255w nuvi 40LM Airis T940 Slimway tv
- asjc2000
- Usuario 0
- Mensagens: 11
- Registrado em: 09 Abr 2009, 00:00