Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Navegue pelas ruas de 7 países da América do Sul e pela Flórida com segurança. Esse produto fornece mapas de estradas e pontos de interesse detalhados para o seu dispositivo compatível, para que você possa navegar com indicações exatas trecho a trecho até qualquer endereço ou cruzamento. Crie rotas para restaurantes, postos de gasolina, acomodações, atrações e muito mais.
Inclui mais de 2.4 milhões de km (1.55 milhão de milhas) de cobertura de estradas entre 11 países e a Flórida.
Exibe mais de 2.5 milhões de pontos de interesse espalhados pelo país, incluindo restaurantes, acomodações, atrações, shoppings e muito mais.
Fornece indicações trecho a trecho no seu dispositivo compatível.
Fala o nome das ruas (por exemplo: “Vire à direita na Rua Principal”).
Clique [Link externo oculto para visitantes] para adquirir o mapa
Bom dia Thundercel, com a obrigatoriedade do uso dos maps City Navigator para que consigamos usar o comando de voz, ficamos com um problema.
Ao registrar um endereço para navegação com um determinado numero, como exemplo a Avenida Paulista em SP, e ao chegar ao numero informado e o mesmo for no sentido oposto em que voce esta na via, o mapa interrompe a navegação.
No Tracksource isso não acontece ele conduz a navegação ate que eu esteja no lado correto da via.
Tem alguma forma de resolver esse problema no City Navigator 2015.20 ?
Bom dia Gilson,
não compreendi perfeitamente sua duvida.
A numeração de porta de uma via é inserida no mapa pelo desenvolvedor dele conforme a distribuição de numeração (par ou impar) para cada lado da via.
Quando pista dupla de sentidos opostos deve o desenvolvedor corresponder a numeração (par ou impar) para a pista adequada.
A Av Paulista é uma via de pista dupla e por isso a numeração dela inserida pelo desenvolvedor do mapa deve corresponder (par ou impar) a pista em que essa numeração estiver presente.
Se por alguma razão a navegação estiver sendo interrompida quando se atinge na pista contrária a ponto da numeração de porta, sugiro reportar esse fato ao desenvolvedor do mapa.
Ok, isso esclarece minha dúvida, os mapas mesmo da City Navigator já estão obedecendo esse critério. O que deve ter ocorrido, que não existindo a numeração que solicitei, o mapa apresentou intervalos de numeração proxima ao numero digitado na tela.
Devo ter escolhido um intervalo com final PAR quando o que necessitava era final IMPAR isso determinou o encerramento da navegação quando chegou a numeração escolhida.
Grato pela ajuda.
Thundercel, apesar de ter efetuado o cadastro recentemente no forum, acompanho voces como visitante a mais de 3 anos no forum. A minha decisão de adquirir um GPS no foi exatamente por existir o projeto Tracksouce que nos fornece todo o respaldo referente aos os mapas.
No passado,os mapas da City Navigator não era de boa qualidade, e suas atualizações demoradas. Como está o City Navigator na atualidade, são bem atualizados e confiaveis?
Nunca tive problema com o TRC-Brasil pelo contrario só elogios. Neste momento sou obrigado a utilizar o City Navigator em função do comando de voz, efetuei a troca do antigo Nuvi 2565 justamente em funçao do conforto que o Nuvi 3597 vai me proporcionar.
O City Navigator 2015-20 tem as mesmas informações do TRC-Brasil 14-10 ?
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.