Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Navegue pelas ruas de seis países da América do Sul e Flórida com confiança. Este produto fornece roteiros detalhados e pontos de interesse para o seu dispositivo compatível, para que você possa navegar com exatas, turn-by-turn para qualquer endereço ou cruzamento. Rota para restaurantes, postos de gasolina, hospedagem, atrações e muito mais.
* Inclui mais de 1.950 mil quilômetros (1.200.000 mi) de estradas ao longo dos seis países e Florida.
* Apresenta mais de 1.450 mil pontos de interesse em todo o país, incluindo restaurantes, hospedagem, atrações, compras e muito mais.
* Dá turn-by-turn no seu dispositivo compatível.
* Fala os nomes das ruas (exemplo: "Vire à direita na Rua X")
Grande professor,
Esta vendo, quem está vivo sempre aparece.
Amigo, estou usando atualmente um 37980T com o City Navigator South America NT 2012.10. Aconteceu um fato interessante no display. Eu estava próximo de São Paulo e apareceu em cima, um pouco ao lado da indicação de velocidade do veículo, uma indicação da velocidade da rodovia. Tentei encontrar a opção e não consegui mais. Qdo eu ultrapasava a velicidade pérmitida a indicação da velocidcade ficava vermelha, caso conttrario continuava preta. Vc ja viu isto acontecer antes? Agor sumiu e não aparece mais.
Marcio,
Ja levei isto em consideração, mas como no estado de São Paulo, temos registro de apenas 3 rodovias, pode-se inferir que não teremos mais que 20 rodovias, em todo o Brasil.
Além do mais, vamos movimentar um pouco a galera!
rsrsrs
Abraços,
Joel
Joel e Marcio, Boa Noite.
Dentro de 15 dias devo ir a Curitiba-PR.
Vou testar nas rodovias por onde passarei e ver as informações do novo mapa.
Posto por aqui os resultados.
abs
Utilizo o Garmi Mobile XT num celular com o mapa 2012.20.
Na Rodovia SP-147 a velocidade aparece no canto esquerdo mas mesmo eu rodando acima da velocidade permitida e indicada no GPS a informação não muda de cor. Permace como incial.
Talvez seja algo restrito do Garmin Mobile.
Ola Thundercel,
Tive acesso ao City Navigator South America - Brasil - NT 2012.20 e o comparei com o City Navigator South America NT 2012.20 em alguns trechos de vias vicinais e pequenas cidades: SUPRESA!!!!!! o City Navigator South America NT 2012.20 não tem as mesmas estradas que o City Navigator South America - Brasil - NT 2012.20. Fiz um trecho entre entre Ribeirão Preto e Franca utilizando rodovias sem pedágio. Estre trecho consta no Brasil e NÃO consta no outro.
Quem puder teste para pequenas estradas e vamo sconformar.
Abraços,
Joel
Olá, sou novo aqui, acabei de comprar um garmin nuvi 1490 nos EUA, paraçe que o mesmo vem sem o cartaõ SD, pois quando vou abrir ele pede para inserir o cartão, mesmo vem sem o mapa do brasil, como devo proceder, agradeço antecipadamente !!!
Felipe,
a garmin não comercializa seu produto com SD card.
O garmin vem com o mapa de onde foi fabricado. Geralmente mapa dos USA ou da Europa.
O utilizador deve adquirir um SD card para poder nele colocar mapa, porém lembro que apesar de não recomendado, na memoria interna pode-se carregar mapa.
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.