TRAÇANDO ROTA COM MAPA AUTOGUIA
- Adilon P Barbosa
- Moderador
- Mensagens: 320
- Registrado em: 24 Jul 2013, 19:25
TRAÇANDO ROTA COM MAPA AUTOGUIA
Bom dia.
Galera, quando traço uma rota em meu navegador, 3460lt, utilizando o AUTOGUIA, a diferença de km, se comparado ao mapa GARMIN e ao TRC, chega aos 100Km!!! Isto se deve a um desvio que ele faz, sem necessidade, passando por cidades fora da rota e depois voltando à estrada principal.
O curioso é que, se eu utilizar o GEOPORTAL, aplicação disponibilizada pelo AUTOGUIA para traçar rotas, essa diferença cai para 10Km aproximadamente.
Isso pode ser considerado um erro?
A rota seria:
ORIGEM: Macuco, RJ
DESTINO:Avenida amazonas, 381, Belo Horizonte, MG
ABS.
Galera, quando traço uma rota em meu navegador, 3460lt, utilizando o AUTOGUIA, a diferença de km, se comparado ao mapa GARMIN e ao TRC, chega aos 100Km!!! Isto se deve a um desvio que ele faz, sem necessidade, passando por cidades fora da rota e depois voltando à estrada principal.
O curioso é que, se eu utilizar o GEOPORTAL, aplicação disponibilizada pelo AUTOGUIA para traçar rotas, essa diferença cai para 10Km aproximadamente.
Isso pode ser considerado um erro?
A rota seria:
ORIGEM: Macuco, RJ
DESTINO:Avenida amazonas, 381, Belo Horizonte, MG
ABS.
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|