Prezados amigos
Não consigo de jeito nenhum exportar arquivos IMG para o MAPSOURCE usando o MAPSETTOOLKIT.
Faço tudo como recomenda o programa: já renomiei o arquivo para numérico (12345678.img), seleciono, adiciono, escolho a pasta para mapset diretory, coloco o nome do mapset name; já instalei o cgpsmapper e nada. Não consigo converter. Aparece a seguinte mensagem ( ver anexo ).
Onde estou errando?
Grato
MAPSETTOOLKIT não converte *.img para mapsource
- WFF52
- Usuario 0
- Mensagens: 55
- Registrado em: 26 Set 2009, 00:00
MAPSETTOOLKIT não converte *.img para mapsource
Você não está autorizado a ver ou baixar esse anexo.
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|