Muitas pessoas não confiam no NavteQ pelo simples fato da maioria não colaborar com a melhoria do mesmo, muitos até afirmam que o NavteQ é um mapa desalinhado e desfocado, isto é um erro de nóis mesmos!, eu mesmo já afirmei isto!, se as pessoas mandarem os erros corretamente para a base da NavteQ não tem mapa mais perfeito, infelizmente, muitos mandam de maneira incorreta!Veja como o NavteQ é um Mapa confiável quando as pessoas sabem apontar os erros de maneira correta!
Coordenadas: -8.78722,-67.31696 / BR 317 p´roximo a boca do acre, há exatamente 15mts exato o cursor é o único que chega colado !,em todos os mapas da uma diferença, no Autoguia some! no Nt esta perfeito e olha que é uma região que os mapas estrangeiros, dito por muitos não corrigem, confiram no Nt, a diferença é visivel!, só colocar a coordenada e testar , ela esta no CN2013.40 que sairá pro próximo NT da iGO, se ja não tiver, pois não conferi... o trecho se encontra dentro desta trilha, pois tenho gpx de tudo que mando, qdo não o possuo o gpx, pego informações com moradores do local, todos os meus apontamentos foram roteados por mim ou por alguém das cidades que cito.
[Link externo oculto para visitantes]
abs
Porque confiar no NavteQ?
- mario_mix
- Usuario 400
- Mensagens: 430
- Registrado em: 21 Ago 2011, 13:47
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|