A.G: 3.15:::
Acho que eles pensaram que o mundo ia acabar e não arrumaram nada nesta versão!, as cidades acrescentadas ficaram boas!
Acrescentaram a cidade alinhada de:
Chapadão do Ceu-GO & Barbacena - MG perfeitamente!
2) Aqui perto melhoraram este Itinerário:
Arraias do Araguaia para Atlantic Sun Bertioga 120ktms recalculado corretamente!, isto foi muito bom, ele faz pela Mogi, além de voce não pegar transito, gasta 300% a menos de pedágio. evitando a imigrantes.
Bom Sucesso -MG: Colocaram correto na Base: A.G 3.15
1) Rua Custódio Marques, coordenadas corretas: -21.03518,-44.75427
2) Avenida 8 de setembro: coordenadas corretas: -21.03395,-44.75491
3) Rua Benedito Lopes de Carvalho: coordenadas corretas: -21.02358,-44.75594
4) Rua Amancio Castanheira, coordenadas corretas: -21.03167,-44.76169 Colocaram correto na Base: A.G 3.15
Rua Lino Jacinto Furiado / coordenadas: -21.30034,-43.62675
Rua Jose Bonifácio coordenadas: -21.30047,-43.63031
Barbacena - MG, República Federativa do Brasil OK 3.15
*******************************************************************************************************************************
*******************************************************
Maiquinique, Bahia
Rua Zeferino Silveira Filho, coordenadas: -15.61958,-40.26500
Veja foto no anexo, no mapa Autoguia esta toda torta a cidade toda de
Maiquinique, Bahia continua errado no Autoguia 3.15
*******************************************************
Itambé - Bahia
Avenida Governador João Durval Carneiro, é pista dupla, esta situada na cidade de Itambé - Bahia , coordenadas: -15.24673,-40.62560
esta totalmente torta no mapa Autoguia, favor alinharem a cidade toda, veja foto correta no anexo Grato
continua errado no Autoguia 3.15
*******************************************************
Avenida Lauro Gomes,ABC Coordenadas: -23.67633,-46.55345
Esta via é PISTA ÚNICA de MÃO DUPLA, Mas continua uma única via e não é pista dupla, no A.G esta como pista dupla, veja o correto no anexo
*******************************************************
R. Fortunato dos Santos Gomes, 145
Sapucaia - RJ,
Coordenadas: -22.03087,-42.79032
Local:
[Link externo oculto para visitantes]
Esta faltando no mapa AutoGuia 3.14 ainda, favor implementarem
continua errado no Autoguia 3.15 , só tem no Nt
abs
**********************************************************************
BR 040 foi copiado do google maps, esta totalmente fora da estrada, veja local correto abaixo!
Coordenadas: -20.28760,-43.93845
continua errado no Autoguia 3.15, no TRC esta duplicada e perfeita!
Local:
[Link externo oculto para visitantes]
Favor alinharem, pois esta mal desenhado, a estrada esta constando muito fora da realidade
*******************************************************************************************************************************
Viaduto Moysés Cheid, na altura do km 22,5 da via Anchieta
Coordenadas: -23.72171,-46.55485
continua errado no Autoguia 3.15 ainda não fizeram!
Quem segue do Centro de São Bernardo com destino ao Bairro dos Casa deverá acessar
a Anchieta sentido São Paulo e, em seguida, a alça do viaduto do km 22,5.
Já o motorista que vem do bairro dos Casa com destino à via Anchieta sentido
São Paulo utilizará o novo acesso do viaduto.
Viaduto:
[Link externo oculto para visitantes]
Fonte:
http://www.abcdmaior.com.br/noticia_exi ... icia=44328
*******************************************************************************************************************************
Avenida Beira Mar: coordenadas: -2.90616,-41.78970 até: Rua Projetada/ coordenadas: -2.92751,-41.81199
Local:
[Link externo oculto para visitantes]
[Link externo oculto para visitantes]
Precisa acertar no mapa /
continua errado no Autoguia 3.15 ainda não fizeram!
*******************************************************************************************************************************
Ribeira do Pombal-BA estava totalmente desalinhada,
Avenida Santa Tereza, coordenadas corretas: -10.83516,-38.53450 no A.G3.15 esta como rua santo antonio /
continua errado no Autoguia 3.15 ainda não fizeram!
*******************************************************************************************************************************
Nilópolis - RJ / Viaduto Marcel Luís Sette Fortes de Almeida ou Viaduto de Mesquita-Nilópolis
[Link externo oculto para visitantes]
Local:
[Link externo oculto para visitantes]
Coordenadas: -22.79896,-43.42118
[Link externo oculto para visitantes] /
continua errado no Autoguia 3.15 ainda não fizeram!
*******************************************************************************************************************************
Aqui é pista dupla, AL 220: coordenada -9.71806,-36.69767, mas a frente tbém!, Favor duplicarem a Al 220, toda ela ja é duplicada!,
Ela é pista dupla!, desde a versão 3.04 é pista única c duas mãos, mas já é pista dupla! (veja as fotos dela no anexo)
Veja as linhas em amarelo desalinahdas acima mostrando a duplicidade da pista
[Link externo oculto para visitantes]
Veja que somente no Navteq duplicou o local., A.G & Autoguia, podrera total, pista única!
****************************************************************************************
1)Avenida Tenente Elói em Estância Sergipe,Coordenadas: -11.26234,-37.43608 não existe na base , não consta a cidade de Estância
- Sergipe no mapa Autoguia ainda..
Avenida Constancio Vieira, Proximidades: coordenadas: -11.26428,-37.44262
NÃO CORRIGIU
2) Avenida Raimundo Silveira de Souza em Estância - Sergipe: coordenadas: -11.25399,-37.43538
3) Rua Gumercindo Bessa, Estância - Sergipe, coordenadas: -11.26721,-37.43718 Estância - Sergipe
******************************************************************************************************
Santa Barbara do Monte Verde - MG
Rua Luis José de Paiva
Local:
[Link externo oculto para visitantes]
Coordenadas: -21.96020,-43.70631
(não arrrumaram)
Esta cidade Mineira é muito Linda, qdo possível , implementarem na base
Muito Grato
******************************************************************************************************
BA 270 ; Coordenadas: -15.62563,-40.24107 para: Maiquinique BA
Local:
[Link externo oculto para visitantes] (não arrrumaram)
Se possivel alinhem ela toda!
Muito Grato
****************************************************************************************
Macarani-Ba
Avenida Camilo de Jesus Lima, coordenadas: -15.56522,-40.42340
(não arrrumaram)
Local:
[Link externo oculto para visitantes]
****************************************************************************************
Macarani-Ba
Rua Agenor Batista, coordenadas: -15.56183,-40.42715
(não arrrumaram)
Local:
[Link externo oculto para visitantes]
Obs Finais: No acerto de vias e cidades, nota zero pro Autoguia de Dezembro de 2012, o A.G 3.15, se o Autoguia começar a ignorar nossas correções e o Trc não recalcular
perpercursos maiores que 1000kmts, teremos que voltar a usar o iGO com NavteQ e Tomtom, eles demoram, mas acabam fazendo!
Abs
*******************************************************************************