Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Sou desenvolvedor do projeto tracksource e cadastrei vários POI da minha cidade com o telefone, mas o telefone não aparece no GPS Garmin Nuvi 1410. Alguém sabe a solução?
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
Para aparecer o telefone esse deve estar corretamente inserido no nome do POI, na label correta.
O telefone só aparece se voce buscar no GPS mais informações do POI.
De um exemplod e pOI que inseriu o telefone e ele não aparece.
[Link externo oculto para visitantes] escreveu:Nome;número;rua ou avenida;;bairro;telefone no formato nn-nnnn-nnnn<TAGs>
A localização do Município é feita pelo Conversor com informações do IBGE. Use o nome do Município entre Avenida e Bairro, SOMENTE se o Conversor apresentar erro na escolha.
Sublinhei na instrução o que julguei que você não seguiu.
Outra situação é a apresentação do telefone (telefone no formato nn-nnnn-nnnn). Ali voce colocou 67 3466- 1441 quando deveria, pela instrução, ter colocado 67-3466-1441
O certo seria: Hotel Prata;396;Rua Caçapava;;Centro;67-3466-1441
Tendo feito isso e se continuar o erro apontado depois de compilado o mapa com as alterações faça reporte a adm tecnica do Tracksource.
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.