Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Eu ja baixei ela novamente e esta normal agora, tão dizendo que tem que baixar + uma vez pelos erros de grafia nos nomes dos logradouros de Salvador, esta informação procede?, alguém sabe?, eu não tenho ainda dados concretos, ou isto não procede?, talvez a pessoa tenha pensado que baixei pela primeira vez, pois acabei de receber o e-mail da mesma, mas ela deve estar a dormir agora..
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
E é verdade mesmo! TEMOS QUE BAIXAR O MAPA MAIS UMA VEZ!
tem que baixar novamente o mapa AG 3.09 pois ao corrigir Salvador-BA, ainda ficou um erro de grafia de ruas que o Leandro já corrigiu. Se quiserem testar é só procurar por um nome de rua com somente a primeira letra, como por exemplo "A".
Atenção : Este é o último Mapa que baixei hoje o de numero 3 é o correto!!!
Autoguia 3.09=
1) ( 197.595.136 bytes)=192.964megas
2) (201.572.352 bytes)=196.848megas
3) (201.564.160)=196.840megas
ou clique direto abaixo, já fiz os testes, tanto chamando pelas ruas, como pelas coordenas! [Link externo oculto para visitantes]
Isto não poderia em hipótese alguma ter acontecido, será que a Multispectral não tem uma estratégia de verificar antes de compilar?, Agradecemos a Eficiência, mas fiquem atentos, deixa a gente inseguro este Procedimento!, de qqr forma. Obrigado Multispectral.
Vale lembrar que o Mapa ja estava corrigido no segundo download,pois, como eu somente verifico os logradouros buscando os mesmos pelas coordenadas, as ruas saiam certinho!, mas 99% busca por nomes de logradouros mesmo, e esta terceira versão, foi apenas um erro de acentuação que eles corrigiram!, não descredibilizando o Mapa em hipótese alguma, pois eles tiveram o Trabalho de disponibilizar a mesma versão 03 vezes em 10 dias.
Repito, como só busco locais por coordenadas, que é mais preciso e exato, não dava erros de acentuação no segundo download desta forma que faço!, mas o terceiro, acertaram até as virgulas do Virgulino.
Que Mapa que se preocupa desta maneira com seus clientes disponibilizando 03 Downloads em 10 dias?
Errar é Humano, corrigir o erro 03 vezes é disponibiliza-los nesta agilidade em 10 dias!, isto se chama Competência
eu vou ficar no aguardo da versão 3.10 cansei , e aguardar meus reportes enviados e corrigidos que não são poucos, recebi uma noticia boa que vão estar na 3.10 show de boal!!
nuvi 1490t
nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 circuit break 2.0
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465
O Autoguia por ter o maior acervo de Mapas Digitais do Brasil , só vai ter pontuação máxima quando mapear estas quatro cidades com mão de direção & alinhamentos corretos de seus logradouros, ai poderemos apontar qqr local que este Mapa realmente será o Lider!, é só uma opinião pessoal minha..,:
Sta Barbara do Monte Verde - MG
Monte Sião - MG a cidade mais cobiçada de malhas finas do Brasil
Itapetinga Bahia 73 mil habitantes!
Conceição do Mato Dentro - MG (onde se situa a Cachoeira mais linda do Brasil
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.