City Navigator® South America NT 2013.20
- mario_mix
- Usuario 400
- Mensagens: 430
- Registrado em: 21 Ago 2011, 13:47
Re: City Navigator® South America NT 2013.20
Amigo Seggia, erros reportados, tanto pro Autoguia como para a NavteQ, Veja!
Niterói, Rj
A Avenida Roberto Silveira, que a principal da zona sul, agora tem mão única de direção sentido do cruzamento com a avenida Ari Parreiras até a rua marques do paraná.
Veja que o traçado pelo google maps esta errado também
da Avenida Marques do parana, coordenadas: -22.89841,-43.11176 até: cruzamento c ary parreiras , coordenadas: -22.90839,-43.10140 não pode seguir pela Avenida Gov Roberto Silveira
pois é contra-mão, tem que pegar a Jornalista Alberto Francisco Torres.( no google maps também faz o percurso errado)
*****************************************************************************************************************************
A Rua mem de sá, Niterói, Rj
[Link externo oculto para visitantes]
A Rua mem de sá, Niterói, Rj tem mão única da miguel de frias até o campo de são bento.no mapa esta dividida com mão para um lado e outro no cruzamento com a rua Gal Pereira da silva,
Outro problema agora é permitida a entrada à direita e esquerda na Roberto Silveira no mapa isto não é possível.
**************************************************************************************************************************
Obs: No Tracksource esta perfeito na base estes Roteamentos, acabei de verificar!
Att
Niterói, Rj
A Avenida Roberto Silveira, que a principal da zona sul, agora tem mão única de direção sentido do cruzamento com a avenida Ari Parreiras até a rua marques do paraná.
Veja que o traçado pelo google maps esta errado também
da Avenida Marques do parana, coordenadas: -22.89841,-43.11176 até: cruzamento c ary parreiras , coordenadas: -22.90839,-43.10140 não pode seguir pela Avenida Gov Roberto Silveira
pois é contra-mão, tem que pegar a Jornalista Alberto Francisco Torres.( no google maps também faz o percurso errado)
*****************************************************************************************************************************
A Rua mem de sá, Niterói, Rj
[Link externo oculto para visitantes]
A Rua mem de sá, Niterói, Rj tem mão única da miguel de frias até o campo de são bento.no mapa esta dividida com mão para um lado e outro no cruzamento com a rua Gal Pereira da silva,
Outro problema agora é permitida a entrada à direita e esquerda na Roberto Silveira no mapa isto não é possível.
**************************************************************************************************************************
Obs: No Tracksource esta perfeito na base estes Roteamentos, acabei de verificar!
Att
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|