Garmim, Mapreporter Navteq
- mario_mix
- Usuario 400
- Mensagens: 430
- Registrado em: 21 Ago 2011, 13:47
Garmim, Mapreporter Navteq
Ola Galera, voces perceberam que o Mapreporter da Navteq ta fechado pra receber Apontamentos, alguém saberia quando vai normalizar e porque da essa mensagem?
Copie e cole o endereço e coloca no seu browzer, e depois tente reportar no; Navteq Map Reporter e se cadastre, eles te mandam um link gigante, voce inscreve nele e tenta reportar, ou se ja for cadastrado, tente reportar um erro que voce ja conheça
canalcinco.com.br/navreporter_closed.jpg
Se alguém souber quando normalizar, avise, tenho muitas correções a fazer, visto que ambas sai pra ambos os mapas da navteq, eles estão trabalhando!, preciso de um aviso, qdo o mapreporter voltar a funcionar, favor me avisem, tenho muito trabalho voluntário
inclusive o do Xande4548, varios gpx, vou refazer as reportagens, olha neste mapa pelas fotos do google earth, não pelos desenhos, analize pelas fotos, são vias precisas, olhem nisia floresta, olhem nortelandi, Navteq ta melhorando eih gente!, Me avisem quando o mapreporter voltar, eles corrigiram mais de 180 erros meus, cidades inteiras mapeadas com precisão ao comparar pelas fotos do earth, digo fotos porque vias desenhadas tem desalinhamentos.
sds
Copie e cole o endereço e coloca no seu browzer, e depois tente reportar no; Navteq Map Reporter e se cadastre, eles te mandam um link gigante, voce inscreve nele e tenta reportar, ou se ja for cadastrado, tente reportar um erro que voce ja conheça
canalcinco.com.br/navreporter_closed.jpg
Se alguém souber quando normalizar, avise, tenho muitas correções a fazer, visto que ambas sai pra ambos os mapas da navteq, eles estão trabalhando!, preciso de um aviso, qdo o mapreporter voltar a funcionar, favor me avisem, tenho muito trabalho voluntário
inclusive o do Xande4548, varios gpx, vou refazer as reportagens, olha neste mapa pelas fotos do google earth, não pelos desenhos, analize pelas fotos, são vias precisas, olhem nisia floresta, olhem nortelandi, Navteq ta melhorando eih gente!, Me avisem quando o mapreporter voltar, eles corrigiram mais de 180 erros meus, cidades inteiras mapeadas com precisão ao comparar pelas fotos do earth, digo fotos porque vias desenhadas tem desalinhamentos.
sds
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|