eu tenho um garmin 1490t aqui en pinhais parana sempre quando vou algum ponto ele me manda errado as vezes ja estar no local certo ele manda mais cem a duzentos metro a frente as vezes o ponto e do lado direito ele diz que do lado esquerdo
sera o mapa eu uso esse cn brazil nt 2011.30
software eo 5.70
agradeço desde ja pela resposta
sera o mapa
-
- Usuario 0
- Mensagens: 23
- Registrado em: 12 Out 2011, 21:41
- acleite
- Administrador
- Mensagens: 1424
- Registrado em: 04 Dez 2009, 23:00
Re: sera o mapa
Sim, este tipo de erro é do mapa.
Tente atualizar pois o CNBR já está na versão 2012.30
Pode também testar com os outros 2 mapas existentes para os Garmin. Tracksource e Autoguia.
Tente atualizar pois o CNBR já está na versão 2012.30
Pode também testar com os outros 2 mapas existentes para os Garmin. Tracksource e Autoguia.
Não respondo dúvidas por MP (Mensagem Privada). Por favor, postem no fórum.
[Link externo oculto para visitantes]
Garmin - nüvi 205, 255W, 40, 1490 - eTrex Legend
[Link externo oculto para visitantes]
Garmin - nüvi 205, 255W, 40, 1490 - eTrex Legend